SÃO GABRIEL 49 62
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | DILMA VANA ROUSSEFF | 13 | PT | 40 |
2 | JOSÉ SERRA | 45 | PSDB | 8 |
3 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 43 | PV | 7 |
4 | JOSE LEVY FIDELIX DA CRUZ | 28 | PRTB | 1 |
Brancos | 5 | |||
Nulos | 2 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | TARSO FERNANDO HERZ GENRO | 13 | PT | 27 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 15 | PMDB | 23 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 3 |
4 | MONTSERRAT ANTONIO DE VASCONCELOS MARTINS | 43 | PV | 1 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 2 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 37 |
2 | GERMANO ANTÔNIO RIGOTTO | 151 | PMDB | 35 |
3 | ANA AMELIA DE LEMOS | 111 | PP | 21 |
4 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 9 |
5 | MARCOS LEANDRO GREFF MONTEIRO | 430 | PV | 1 |
6 | VERA JUSTINA GUASSO | 161 | PSTU | 1 |
Brancos | 13 | |||
Nulos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 78 | |
Comparecimento | 63 | 80.77% |
Abstenção | 15 | 19.23% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 21 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 8 |
4 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
5 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
6 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
13 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
Brancos | 2 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PC do B | 2 |
2 | PT | 1 |
3 | PMDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 26 |
2 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 13 |
3 | ARI THESSING | 13510 | PT | 5 |
4 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 5 |
5 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 2 |
6 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
7 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
8 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
9 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
10 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | PP | 2 |
3 | DEM | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 78 | |
Comparecimento | 63 | 80.77% |
Abstenção | 15 | 19.23% |