Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 38 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 19 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 19 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
7 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
13 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
16 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
20 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
21 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
22 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
23 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
26 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
27 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
34 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
35 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
36 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
37 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
38 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
39 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
40 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 71 |
2 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 26 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 7 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
5 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 6 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
11 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
12 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
13 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
14 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
15 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
16 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
17 | MARCELO CARDOSO LEMOS | 12912 | PDT | 2 |
18 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
21 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
24 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
25 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
26 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
27 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
29 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
30 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
35 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 2 |