Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 50 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 30 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 27 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 22 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
11 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 6 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 4 |
14 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 4 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
18 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
26 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
30 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
38 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
41 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 1 |
42 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
43 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
44 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
45 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
46 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
47 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
48 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
49 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
50 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
51 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 105 |
2 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 36 |
3 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 21 |
4 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 11 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
6 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 7 |
7 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 6 |
8 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
9 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
10 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 5 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
16 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
18 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 2 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
20 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
21 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
22 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
23 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
24 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
25 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
28 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
29 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
30 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
32 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
33 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
34 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
35 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
38 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
39 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
42 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
45 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
46 | WOLODYMIR EUSTACHIUS MAKAR | 12111 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |