Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 41 |
2 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 24 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 22 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
7 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 11 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
19 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
21 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
24 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARI THESSING | 13510 | PT | 30 |
2 | SIDNEI DA SILVEIRA DA SILVA | 25125 | DEM | 19 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 17 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 16 |
5 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 16 |
6 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 15 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 14 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 9 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 9 |
10 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 8 |
11 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 6 |
12 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 5 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
14 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
15 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 3 |
16 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
17 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
18 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
19 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 2 |
20 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
23 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
26 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 1 |