SÃO JOSÉ DO NORTE 130 78
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ SERRA | 45 | PSDB | 33 |
2 | DILMA VANA ROUSSEFF | 13 | PT | 29 |
3 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 43 | PV | 2 |
4 | PLÍNIO SOARES DE ARRUDA SAMPAIO | 50 | PSOL | 1 |
Nulos | 2 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | TARSO FERNANDO HERZ GENRO | 13 | PT | 32 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 15 | PMDB | 25 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 10 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ANA AMELIA DE LEMOS | 111 | PP | 45 |
2 | GERMANO ANTÔNIO RIGOTTO | 151 | PMDB | 39 |
3 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 36 |
4 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 5 |
Nulos | 5 | |||
Brancos | 4 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 69 | |
Comparecimento | 67 | 97.10% |
Abstenção | 2 | 2.90% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 21 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
4 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 4 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
14 | MARCO PÓLO PAROLEIRO DA SILVEIRA * | 4377 | PV | 1 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PMDB | 1 |
2 | PT | 1 |
3 | PSDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 31 |
2 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 9 |
3 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 7 |
4 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 5 |
5 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 3 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
7 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40101 | PSB | 2 |
8 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
9 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
11 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
12 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 1 |
2 | PSDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 69 | |
Comparecimento | 67 | 97.10% |
Abstenção | 2 | 2.90% |