Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 35 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 28 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
7 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 2 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
27 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
31 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
32 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
34 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
38 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
39 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
46 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
47 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
48 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 29 |
2 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 26 |
3 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 23 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 23 |
5 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 22 |
6 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 5 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
9 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 4 |
10 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 3 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 3 |
12 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 3 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 2 |
17 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
18 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
19 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
20 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
21 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
22 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 2 |
25 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
26 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
27 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
28 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
29 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
30 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
31 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
32 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
36 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
42 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
43 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
44 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
45 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
48 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
49 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
50 | FLÁVIO DOS SANTOS BRITTO * | 44011 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |