Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 61 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 59 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 43 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 11 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
9 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
14 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
15 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 3 |
16 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 3 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
25 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
26 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
27 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 1 |
28 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
31 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
36 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
41 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
42 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
43 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
44 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 1 |
45 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
46 | ORLANDO DOS SANTOS | 3688 | PTC | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
49 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
50 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 85 |
2 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 32 |
3 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 27 |
4 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 26 |
5 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 9 |
6 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 8 |
7 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 5 |
8 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 5 |
9 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 5 |
10 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 4 |
11 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
12 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
13 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 3 |
14 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
17 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
18 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 2 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
20 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 2 |
21 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
24 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
27 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
30 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 2 |
31 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
32 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
34 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
35 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
36 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
37 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
38 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
39 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
40 | FABRÍCIO FARIAS CORRÊA | 19000 | PTN | 1 |
41 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
42 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 1 |
43 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
44 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
45 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
46 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
47 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
48 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
49 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
50 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
51 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
52 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
53 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
54 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
55 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
56 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
57 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
58 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
59 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
60 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
61 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 5 |