Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 33 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 32 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 22 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
10 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
16 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
31 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
32 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
33 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
34 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
35 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
37 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
38 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
39 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
40 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
42 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
45 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
46 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
47 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
48 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 37 |
2 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 31 |
3 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 23 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 15 |
5 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 10 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
10 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 4 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 4 |
12 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
14 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 4 |
15 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
16 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
17 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 3 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 2 |
21 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
27 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 2 |
28 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 2 |
29 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
30 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
32 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
33 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
34 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
35 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
36 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
37 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
39 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 1 |
40 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
41 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
42 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
44 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
45 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
46 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
47 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
48 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
49 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
50 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
51 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
52 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
53 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
54 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
55 | LORENA GORGEN | 50333 | PSOL | 1 |
56 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
57 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
58 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
59 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
60 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
61 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
62 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
63 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
64 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
65 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
66 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
67 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
68 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
69 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
70 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
71 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
72 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
73 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |