Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 40 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 30 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 14 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 13 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 11 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
14 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
19 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
21 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
24 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
33 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
36 | CARIN ISABEL DRIES | 6575 | PC do B | 1 |
37 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
38 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
39 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
44 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
46 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
47 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
48 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
50 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
51 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
52 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
56 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
57 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
58 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
59 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 43 |
2 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 26 |
3 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 25 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 15 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 8 |
6 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
10 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
11 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
16 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
18 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
21 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 2 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
23 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 2 |
24 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
25 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
26 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
27 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
29 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
32 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
33 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 2 |
34 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 2 |
35 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
36 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
37 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
38 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
39 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
40 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
41 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
42 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
43 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
44 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
45 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
47 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
48 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
49 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
50 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
51 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
52 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
53 | JAIR DANIEL DA SILVA | 43200 | PV | 1 |
54 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
55 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
56 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
57 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
58 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
59 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
60 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
61 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
62 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
63 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
64 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
65 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
66 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
67 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
68 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
69 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
70 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
71 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
72 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
73 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
74 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
75 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
76 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
77 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
78 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
79 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
80 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
81 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
82 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
83 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
84 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |