Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 51 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
3 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 32 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
9 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 6 |
10 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
13 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
14 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 5 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
28 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
35 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
38 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
39 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
45 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
46 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
48 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
49 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
51 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
52 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
53 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
54 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 47 |
2 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 40 |
3 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 36 |
4 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 13 |
5 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 9 |
6 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 8 |
7 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 6 |
8 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 5 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
10 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 5 |
11 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 5 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
15 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 3 |
16 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 3 |
17 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
18 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
22 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 2 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
26 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
27 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
31 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
32 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
33 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
34 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
35 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
36 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
37 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
38 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
40 | DULCE DE FATIMA DO NASCIMENTO | 43357 | PV | 1 |
41 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
43 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
44 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
45 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
46 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
47 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 1 |
48 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
49 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
50 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
51 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
52 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
53 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
54 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
55 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
56 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
57 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
58 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
59 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
60 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
61 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
62 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
63 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
64 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
65 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
66 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
67 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
68 | VALDOMIRO SIPP | 45741 | PSDB | 1 |
69 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 4 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |