Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 139 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 28 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 10 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 10 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
15 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
17 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
20 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
23 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
29 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
30 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 2 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 134 |
2 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 41 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 26 |
4 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 13 |
5 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 10 |
6 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 8 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 5 |
8 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
10 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 3 |
11 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 2 |
12 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
13 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
14 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
17 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
18 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
19 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
20 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
22 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
23 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
25 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
26 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
28 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
29 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
30 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
31 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
32 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
35 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
36 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |