Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 24 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 22 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 20 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
16 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
17 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
19 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
24 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
30 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 20 |
2 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 12 |
3 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 11 |
4 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 10 |
5 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 9 |
6 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 9 |
7 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 5 |
10 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 5 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
12 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 4 |
13 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
16 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
17 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
18 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
19 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
20 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
22 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
24 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
25 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
26 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
27 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
28 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
29 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
30 | DORCEL MAURICIO PIVOTTO | 11256 | PP | 1 |
31 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
33 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
34 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
35 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
36 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
37 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
38 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
40 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
41 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
43 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |