Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 39 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 22 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 20 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
8 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 6 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
10 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 4 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 4 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
16 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
26 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
29 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 18 |
2 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 17 |
3 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 12 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 12 |
5 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 8 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
7 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 6 |
8 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 5 |
9 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 5 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
11 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
12 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 4 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
15 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
16 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 3 |
17 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
18 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
21 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
22 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
23 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
24 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
25 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
26 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
27 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
28 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
29 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
31 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
32 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
33 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
34 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
35 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
36 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
37 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
38 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
40 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
41 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
42 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
43 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
44 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
45 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
46 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
47 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
48 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
49 | LEONARDO RIBEIRO | 14232 | PTB | 1 |
50 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
51 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
52 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
53 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
54 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
55 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 1 |
58 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
59 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 2 |