Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 69 |
2 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 67 |
3 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 18 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 18 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 8 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
13 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
17 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
24 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
25 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
27 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
30 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
33 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 88 |
2 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 68 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 36 |
4 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 15 |
5 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
6 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 6 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
8 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 3 |
9 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
11 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 2 |
12 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
13 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
15 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
17 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
19 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
20 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
23 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
24 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
25 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
27 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
28 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
35 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 9 |