Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 46 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 26 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
9 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
24 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
25 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 2 |
28 | SERGIO CARDOSO ALVES | 3147 | PHS | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
31 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
32 | FERNANDO SCORTEGAGNA | 1588 | PMDB | 1 |
33 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
34 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
35 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
37 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
40 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
41 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
42 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
43 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
44 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
45 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 48 |
2 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 30 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 22 |
4 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 12 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
7 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
10 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
11 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
12 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 3 |
13 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
14 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
15 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
16 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
18 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
20 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
21 | JAIR DANIEL DA SILVA | 43200 | PV | 2 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
23 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
24 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
25 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
27 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
31 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
32 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
33 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
34 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
35 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
36 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
37 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
38 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 1 |
39 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
40 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
41 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
42 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
43 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
44 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
45 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
46 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
47 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
49 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
50 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
51 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
52 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
53 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
54 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
55 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
56 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
57 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
58 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
59 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
60 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
61 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
62 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
63 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
64 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |