Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 54 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
12 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 5 |
13 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
19 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
24 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
27 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
28 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
29 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
33 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
34 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
37 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
42 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | MARCO PÓLO PAROLEIRO DA SILVEIRA * | 4377 | PV | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 46 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 35 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 14 |
4 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 12 |
5 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 9 |
6 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 9 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
9 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
10 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 6 |
11 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 5 |
12 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 4 |
13 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
14 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 4 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
20 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
21 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
22 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
23 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
24 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
25 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
28 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
30 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
33 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 2 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
35 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
36 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
37 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
38 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
39 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
40 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
41 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
42 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
43 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
44 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
45 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
46 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
47 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
48 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
49 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
50 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
51 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
52 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
53 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 1 |
54 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
55 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
56 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
57 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
58 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |