Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 20 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 17 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 16 |
5 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 13 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 12 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 11 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 7 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 6 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
18 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
31 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
34 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
38 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 34 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 27 |
3 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 22 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 13 |
5 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 9 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 9 |
7 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 9 |
8 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 8 |
9 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 7 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 7 |
11 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 5 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 4 |
15 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
16 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 3 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
19 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
22 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
23 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
24 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
28 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
29 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
35 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
36 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 9 |