Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 23 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
4 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 15 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 14 |
8 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 12 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 10 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 9 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
17 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 5 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
19 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
20 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 4 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
22 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
24 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 3 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
31 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
32 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
33 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
36 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
37 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
38 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
44 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
46 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
48 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
49 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
50 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
51 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 67 |
2 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 29 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 15 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 14 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 12 |
6 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 12 |
7 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 10 |
8 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 9 |
9 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 8 |
10 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 7 |
11 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 4 |
13 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
14 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
17 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
18 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
19 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
23 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
25 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
27 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
28 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | ADRIANA STEIMETZ DA LUZ | 33999 | PMN | 1 |
30 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
31 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
32 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
33 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
34 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
35 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
36 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
37 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
39 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
40 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
43 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
44 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
45 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
46 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
47 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
48 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
49 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
50 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
51 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
52 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
53 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
54 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
55 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
56 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
57 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
58 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
59 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
60 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
61 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
62 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
63 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
64 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
65 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |