Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 25 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 22 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 19 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 19 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 15 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 12 |
9 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 10 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
11 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 7 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 7 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
18 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 5 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
20 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
21 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
27 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
28 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
29 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
32 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
33 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
40 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
44 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
45 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
46 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
49 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
50 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
51 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 56 |
2 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 36 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 17 |
4 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
5 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 12 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 10 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 9 |
8 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
9 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 8 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 7 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
13 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 4 |
14 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 4 |
15 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
16 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
18 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 3 |
19 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 3 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
22 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 2 |
23 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
24 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
26 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 2 |
27 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
28 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
30 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
31 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
32 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
35 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
41 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
42 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
43 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
44 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
45 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
46 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
47 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
48 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
49 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
50 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
51 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
52 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
53 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
54 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
55 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
56 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
57 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
58 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
59 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
60 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
61 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
62 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
63 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
64 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |