Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 37 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 32 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 25 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 21 |
5 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 12 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 8 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
13 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 6 |
14 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
16 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
20 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
28 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
29 | JOAO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1199 | PP | 1 |
30 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
32 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
33 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 63 |
2 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 30 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 19 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 16 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 8 |
6 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 8 |
7 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 7 |
8 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
9 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 5 |
12 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 4 |
13 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
14 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
15 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 3 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
17 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 2 |
18 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
20 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 2 |
21 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
22 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
23 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | ADRIANA STEIMETZ DA LUZ | 33999 | PMN | 1 |
28 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
29 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
32 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
33 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
34 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
36 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
38 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
40 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
41 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
42 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 2 |