Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 102 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 30 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 17 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 15 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 11 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
13 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
21 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
22 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
24 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
26 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 2 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 49 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 42 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 27 |
4 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 26 |
5 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 25 |
6 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 23 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 13 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
9 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 11 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
14 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
15 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 3 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
17 | GABRIEL UMBERTO DE SOUZA | 13629 | PT | 2 |
18 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
19 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
20 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 2 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
23 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
25 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
26 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |