Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 154 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
4 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
8 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
13 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
15 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 2 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
19 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
24 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
28 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
30 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
31 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
32 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
33 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
34 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 4 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 91 |
2 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 48 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 29 |
4 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 9 |
5 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 8 |
6 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 8 |
7 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 7 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
9 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 5 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
13 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
15 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
16 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
19 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
20 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
25 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
26 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
27 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
28 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
30 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
31 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
33 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
34 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
35 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
39 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
40 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 6 |