Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 80 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 38 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 37 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 30 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 19 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 11 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
11 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
17 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
18 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
20 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
23 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
26 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
27 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
30 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
32 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 88 |
2 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 32 |
3 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 16 |
4 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 15 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 14 |
6 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 10 |
7 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 9 |
8 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 8 |
9 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 8 |
10 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 7 |
11 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
14 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 6 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
16 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
19 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
23 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
24 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
25 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
26 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
27 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
30 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
33 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
35 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
36 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
38 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
39 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
40 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |