Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 165 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
5 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
15 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
17 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 2 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
22 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
25 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
26 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
31 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
32 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
34 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
37 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 111 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 36 |
3 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 25 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 9 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 8 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
7 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 5 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 4 |
10 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 4 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
12 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 3 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
15 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
16 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
17 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
18 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
19 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
20 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
24 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
26 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
27 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
28 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
31 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
32 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
34 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
35 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 6 |