Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 113 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 12 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
11 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
12 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
20 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
21 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
25 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
26 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
30 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
33 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 80 |
2 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 56 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 22 |
4 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 7 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 4 |
6 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 3 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
8 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 3 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
10 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
12 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
17 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
18 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
19 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
20 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
21 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
23 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
24 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
28 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
29 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
31 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
34 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 1 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
36 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
37 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |