Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 165 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
6 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
14 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
24 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
35 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 125 |
2 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 49 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 22 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 8 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 8 |
6 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 5 |
7 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 4 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
11 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 3 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
14 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 2 |
15 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
16 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
19 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
21 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
22 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
24 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
25 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
26 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
27 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
28 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
31 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
34 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |