Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 53 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 29 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
20 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
23 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
25 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
27 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 2 |
28 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
33 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
36 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
41 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
42 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
44 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
45 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 39 |
2 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 30 |
3 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 27 |
4 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 16 |
5 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 9 |
6 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 7 |
7 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 6 |
8 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 6 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
10 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 5 |
11 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
15 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 3 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
18 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 3 |
19 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
22 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 2 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
25 | CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES | 43998 | PV | 2 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
27 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
28 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
29 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 2 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
31 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 2 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
34 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 2 |
35 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
38 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
39 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
40 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
41 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
42 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
43 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
44 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 1 |
45 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
46 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
47 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
48 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
49 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
50 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
51 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
52 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
53 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
54 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
55 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
56 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
57 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
58 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
59 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
60 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
61 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
62 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
63 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
64 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
65 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
66 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
67 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
68 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
69 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
70 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
71 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
72 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
73 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 3 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 7 |