Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 86 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 39 |
3 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 13 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
7 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
16 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 5 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
21 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 2 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | FRANCISCO GONÇALVES DA SILVA DE CARVALHO | 2700 | PSDC | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
36 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
41 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
42 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 1 |
43 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 58 |
2 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 27 |
3 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 22 |
4 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 18 |
5 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 15 |
6 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 14 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
10 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 7 |
11 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 7 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
13 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 7 |
14 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 4 |
15 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 4 |
16 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 3 |
17 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 3 |
18 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 2 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
22 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
23 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
27 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
28 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
29 | CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES | 43998 | PV | 1 |
30 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
33 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
34 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
35 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
36 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
37 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
38 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
39 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
40 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
41 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
43 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
46 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
47 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
48 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
49 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
51 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
52 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
53 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
54 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
55 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
56 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
57 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
58 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
59 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
60 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
61 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
62 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
63 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
64 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
65 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
66 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
67 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 9 |