Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 93 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 40 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 20 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 11 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 11 |
6 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
15 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 4 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
20 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
25 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
28 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
29 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
31 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
32 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
33 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
34 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
46 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
47 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
48 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
49 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
50 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 72 |
2 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 25 |
3 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 19 |
4 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 14 |
5 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 14 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 11 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 8 |
8 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
11 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 6 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
14 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 4 |
15 | CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES | 43998 | PV | 4 |
16 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 4 |
17 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 3 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
23 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
24 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 2 |
25 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
26 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
27 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
28 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
29 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
31 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
34 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
35 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
36 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
37 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
38 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
41 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
42 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
43 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
44 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
45 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
46 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
47 | JOÃO LUIS CAETANO ALVES | 20777 | PSC | 1 |
48 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
49 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
50 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
51 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
52 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
53 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
54 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
55 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
56 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
57 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
58 | MATEUS BARROS GOMES | 10610 | PRB | 1 |
59 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
61 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
62 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
63 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 10 |