Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 30 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 15 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 8 |
10 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 6 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
20 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
21 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
24 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
30 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
37 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
46 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
48 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
49 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 31 |
2 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 29 |
3 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 28 |
4 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 18 |
5 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 12 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 9 |
7 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
10 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 7 |
11 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 6 |
12 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 6 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
14 | CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES | 43998 | PV | 5 |
15 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
17 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 4 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
20 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
21 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 3 |
22 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
23 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 2 |
24 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
25 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
26 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
27 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
29 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
30 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
31 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
32 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 2 |
33 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 2 |
34 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
37 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
39 | DULCE DE FATIMA DO NASCIMENTO | 43357 | PV | 1 |
40 | FABRÍCIO FARIAS CORRÊA | 19000 | PTN | 1 |
41 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
42 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
43 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
44 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
45 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
46 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
47 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
48 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
49 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
50 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
51 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
52 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
53 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
54 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
56 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
57 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
58 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
59 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
60 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
61 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
62 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
63 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 4 |
64 | GEOVANE DOS SANTOS * | 36345 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 11 |