Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 41 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 32 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 27 |
4 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
7 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
10 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
14 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
19 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 2 |
20 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
23 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
24 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 40 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 24 |
3 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 17 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 13 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 10 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
8 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 5 |
9 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 4 |
10 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
11 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
13 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 4 |
14 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
16 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
17 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
18 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 3 |
19 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 2 |
20 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
22 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
24 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
25 | REINALDO ANTONIO NICOLA | 12580 | PDT | 2 |
26 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
27 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
29 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
30 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
31 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
32 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
33 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
34 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
35 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
37 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
38 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
39 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
40 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
41 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
42 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
43 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |