Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 83 |
2 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 34 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 21 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 16 |
5 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 15 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 14 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
9 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 7 |
10 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 6 |
11 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 5 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
15 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
16 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
20 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
21 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
23 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 58 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 56 |
3 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 33 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 15 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 13 |
6 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 12 |
7 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 12 |
8 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 6 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
12 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
13 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
14 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
15 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
16 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
17 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
18 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
19 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
20 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
21 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
22 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
23 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
24 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
25 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
27 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
28 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
29 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
30 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
32 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
33 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
35 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
36 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
38 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
39 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
40 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
41 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
42 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 6 |