Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 65 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 30 |
3 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 24 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 14 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 12 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 6 |
11 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 5 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
13 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
16 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
26 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
27 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
28 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
29 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
34 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | JOSE ELDIR BARBOSA | 4350 | PV | 1 |
36 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
41 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
42 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 54 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 43 |
3 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 14 |
4 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 14 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 11 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
7 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 10 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 6 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
10 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
11 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
15 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
16 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
17 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 2 |
18 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
19 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
20 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
21 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
22 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
24 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
25 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
28 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
29 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
30 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
32 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
33 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
34 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
35 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
36 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
37 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
38 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
40 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
41 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
42 | MARCIO SENGIK FIALHO | 43011 | PV | 1 |
43 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
44 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
46 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
47 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
48 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
49 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
50 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
51 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
52 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
53 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 11 |