Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 113 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 28 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 23 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 23 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 18 |
7 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 17 |
8 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 15 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
10 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
16 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
17 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
22 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
23 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
24 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
25 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 78 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 39 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 36 |
4 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 33 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 25 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 18 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 12 |
8 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 7 |
9 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 5 |
10 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
12 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 3 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
14 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
15 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 2 |
16 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
17 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
18 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
20 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
21 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
22 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
24 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
27 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
28 | MIGUEL DE MOURA * | 12680 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 1 |