Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 71 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 24 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 18 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 6 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
18 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 4 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
20 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
22 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
25 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
28 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
36 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
37 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
38 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
40 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
41 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
42 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
47 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
48 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
49 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
54 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 43 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 13 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 12 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 10 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 9 |
8 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 8 |
9 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 7 |
10 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 7 |
11 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 7 |
12 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 6 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
14 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 5 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
16 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 4 |
17 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
18 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
19 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
21 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
22 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 3 |
23 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
24 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 3 |
25 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
26 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 2 |
27 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
29 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
30 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
33 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
34 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 2 |
35 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 2 |
36 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
37 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
38 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
39 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
40 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
41 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
42 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
45 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
46 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
47 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
48 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
49 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
50 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
51 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
52 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
53 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
55 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
56 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
57 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
58 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
59 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
60 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
61 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 5 |