Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 18 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 7 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
15 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
18 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
21 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
22 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
24 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 2 |
25 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
28 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
35 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
39 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
43 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 4588 | PSDB | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
46 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
47 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 1 |
48 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 32 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
3 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 8 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 7 |
5 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
10 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
14 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 4 |
15 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
16 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 4 |
17 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
19 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 3 |
20 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
21 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 3 |
22 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 3 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
25 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
26 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 3 |
27 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
29 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
30 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
31 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 2 |
32 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
33 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
34 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
35 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
36 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
37 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
38 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
39 | MATHEUS CUNHA DUARTE SILVA | 43066 | PV | 2 |
40 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 2 |
41 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 2 |
42 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
44 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
45 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
47 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
48 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
49 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
50 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
51 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
52 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
53 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
54 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
55 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
56 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
57 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
58 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
59 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
60 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
61 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 1 |
62 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
63 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
64 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
65 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
66 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
67 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
68 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |