Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 21 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
9 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 5 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
15 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
32 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
33 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
36 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
43 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
44 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
47 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
48 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
49 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 25 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 13 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
4 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 7 |
5 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
8 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 4 |
9 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 4 |
10 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
11 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 4 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
13 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
14 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 3 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | NERCI BEDENDO | 12812 | PDT | 3 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
20 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 2 |
23 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
24 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
26 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
28 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
29 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
31 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
35 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
36 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
38 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
39 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
41 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
42 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
43 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
44 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
45 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
46 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
47 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
48 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
49 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
50 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
52 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
53 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
54 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
55 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
56 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
57 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
58 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
59 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
60 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
61 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
62 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
63 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
64 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
65 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
66 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
67 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
68 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
69 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
70 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
71 | SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE | 43148 | PV | 1 |
72 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
73 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |