Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 28 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 25 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 23 |
5 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 19 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
9 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 8 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
14 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
18 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
22 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 2 |
25 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
26 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
32 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 23 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 23 |
3 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 19 |
4 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 16 |
5 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 13 |
6 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 12 |
7 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 12 |
8 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 10 |
9 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 9 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 7 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
12 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
13 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 4 |
14 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 4 |
15 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
16 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
17 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 4 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
19 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
21 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
22 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
23 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
25 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
26 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
29 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
30 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
31 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
34 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
35 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
39 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
40 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |