Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 76 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 37 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 34 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 23 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 11 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 9 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
10 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 5 |
11 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
14 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
15 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 3 |
16 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 3 |
17 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
18 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 3 |
19 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 3 |
20 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
21 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
26 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
32 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
37 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
38 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 153 |
2 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 51 |
3 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 32 |
4 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 9 |
5 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
8 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
9 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
10 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
11 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
12 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
13 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
14 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
16 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
17 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
18 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
19 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
20 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
21 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
22 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
23 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
26 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
27 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
28 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
29 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
33 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
34 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
35 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |