Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 73 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 51 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 30 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 23 |
5 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 11 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
9 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 5 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 4 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
14 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
27 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
28 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
33 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
37 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
41 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 71 |
2 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 61 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 43 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 9 |
6 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 7 |
7 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 5 |
8 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 5 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
11 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
12 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
13 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
14 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
15 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
17 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
18 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
19 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
20 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
21 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
22 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
23 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
28 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
29 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
31 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
36 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
37 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
39 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
40 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
41 | VALDOMIRO SIPP | 45741 | PSDB | 1 |
42 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |