Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 51 |
2 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 29 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 15 |
5 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 15 |
6 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 4 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
24 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
27 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
28 | JOSE ELDIR BARBOSA | 4350 | PV | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
40 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
42 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 5 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 20 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 10 |
5 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 8 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
7 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 7 |
8 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 7 |
9 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 6 |
10 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 6 |
11 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 6 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
13 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 5 |
14 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 5 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
17 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 4 |
18 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 4 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
20 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 4 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
23 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
24 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
25 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 3 |
26 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
29 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
30 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
31 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
32 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 2 |
33 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
34 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 2 |
35 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
36 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
38 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
39 | SOLANGE ESTER PIPP CAMEJO | 15001 | PMDB | 2 |
40 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
43 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
44 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
45 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
46 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
47 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
49 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
50 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
51 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
52 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
53 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
54 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
55 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
56 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
57 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
58 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
59 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
60 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
61 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
62 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
64 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
65 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
66 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
67 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
68 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
69 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
70 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
71 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
72 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
73 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
74 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
75 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
76 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
77 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
78 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
79 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 6 |