Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 62 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 24 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 14 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 9 |
7 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 8 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
21 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
29 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
37 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
38 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
39 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
40 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
41 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
42 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 26 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 16 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 10 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
6 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 10 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 9 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 8 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 8 |
10 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 8 |
11 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 7 |
12 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 5 |
13 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
14 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 5 |
15 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 4 |
16 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 4 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
19 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
20 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 3 |
21 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 3 |
22 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
23 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 3 |
25 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 3 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
28 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
29 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
30 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 2 |
31 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
33 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
34 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
35 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 2 |
36 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
37 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
40 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
41 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
42 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
43 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
46 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
47 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
48 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
49 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
50 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
51 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
52 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
53 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
54 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
55 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
56 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
57 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
58 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
60 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
61 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
62 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
63 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
64 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
65 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
66 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
67 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
68 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
69 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
70 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
71 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
72 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 5 |