Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 65 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 49 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 15 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 11 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 9 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
28 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
31 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
32 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
36 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
42 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
44 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
45 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
46 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
47 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
48 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
49 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
50 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 78 |
2 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 57 |
3 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 15 |
4 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
5 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 11 |
6 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 8 |
7 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 7 |
8 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
9 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
11 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 4 |
12 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
13 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
14 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
17 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 2 |
18 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
22 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
25 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
28 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
31 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
34 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
35 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
37 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
42 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
43 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
45 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
46 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
47 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
48 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
49 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
52 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
53 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
54 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
55 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
56 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
57 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
58 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 4 |