Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 60 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 23 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 13 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
13 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 4 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
27 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 2 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
33 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 2 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | EDSON ALBERTO SANTOS DO CANTO | 3389 | PMN | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
39 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
41 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
42 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
43 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
44 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
45 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 80 |
2 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 40 |
3 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 24 |
4 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 17 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
7 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
8 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 4 |
9 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 4 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 4 |
11 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 4 |
12 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 3 |
15 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 3 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
17 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
18 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
19 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
20 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
21 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
22 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
23 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
24 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
26 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
28 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
29 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
30 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
31 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
32 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
33 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
34 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
35 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
36 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
37 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
38 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
39 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
40 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
42 | JOSE ADELAR DOS SANTOS | 12677 | PDT | 1 |
43 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
46 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
47 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
48 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
49 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
50 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
51 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
52 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
53 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
55 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
58 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
59 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 12 |