Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 57 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 18 |
4 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 16 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 8 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 6 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
13 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
14 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 4 |
15 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
19 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
32 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
39 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
45 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
46 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
47 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 74 |
2 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 33 |
3 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 16 |
4 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 9 |
5 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 9 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 7 |
7 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 6 |
8 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 5 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
11 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
15 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
16 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
17 | JOSE ADELAR DOS SANTOS | 12677 | PDT | 2 |
18 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
21 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 2 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
24 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
25 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
26 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
27 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
28 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
29 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
30 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
31 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
32 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
33 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
34 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
35 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
37 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
38 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
39 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
40 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
43 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
45 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
46 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
47 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
49 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
50 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
51 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
52 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
53 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
54 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
55 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
58 | WOLODYMIR EUSTACHIUS MAKAR | 12111 | PDT | 1 |
59 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 11 |