Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 102 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
3 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 37 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 23 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
16 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
19 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 2 |
20 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 2 |
21 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
25 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
26 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
27 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
30 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
32 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
33 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
35 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
36 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 97 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 47 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 27 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 26 |
5 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 8 |
6 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 8 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
8 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 6 |
9 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
10 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 5 |
11 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 5 |
12 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
14 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
15 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
16 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
17 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
19 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 2 |
20 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
21 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
22 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
23 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
25 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
26 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
27 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
28 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
29 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
30 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
31 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
32 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
34 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
35 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
36 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
37 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
38 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
39 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
40 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
42 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
43 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 2 |