Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 36 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 31 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 21 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 21 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 20 |
6 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 17 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
8 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 12 |
9 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
13 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
22 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
23 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
24 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
25 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
27 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
28 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 1 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
33 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
34 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
35 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 68 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 24 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 17 |
4 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 17 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 14 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 11 |
7 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
8 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 10 |
9 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 8 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 7 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
12 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 7 |
13 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 5 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
15 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 4 |
16 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 3 |
17 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
20 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
23 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
24 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
25 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
26 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
27 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
28 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
29 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
34 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
35 | MIGUEL DE MOURA * | 12680 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |