Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 53 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 29 |
3 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 27 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 23 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 21 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 14 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 14 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
25 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 1 |
26 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
27 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
31 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 57 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 30 |
3 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 25 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 16 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 15 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 15 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 11 |
8 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 9 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
14 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 5 |
15 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 3 |
17 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 3 |
18 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
19 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 2 |
20 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
21 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
22 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
23 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
24 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
25 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
27 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
28 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
29 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
30 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
31 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
33 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
34 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
35 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
36 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
37 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
41 | SERGIO FIGUEIRA CARVALHO | 40333 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 4 |