Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 33 |
3 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 13 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 7 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
9 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
22 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
28 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
29 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
34 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
35 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
36 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
43 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
44 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
47 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
49 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
50 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
51 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
52 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
53 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
54 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
55 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
56 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 94 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 31 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 9 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
5 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 5 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 5 |
7 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
9 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
13 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
16 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
20 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
21 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
22 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
23 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
24 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
25 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
26 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
27 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
28 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
29 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
31 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
34 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
35 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
36 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
37 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
38 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
39 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 1 |
41 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
42 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
43 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
44 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
45 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
46 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
47 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
48 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
49 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
50 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
51 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
52 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
53 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
54 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
55 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
56 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 14 |