Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 64 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 34 |
3 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 17 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
18 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
23 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
25 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
33 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
34 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
35 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
37 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
38 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
40 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
41 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
43 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
44 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
45 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
46 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
47 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
48 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
49 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 112 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 28 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 11 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 9 |
5 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 7 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
7 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
8 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 5 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
10 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 4 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
13 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
14 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
19 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
20 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
22 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
23 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
24 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
25 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
28 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
29 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
30 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
31 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
32 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
33 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
34 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
38 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
39 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
40 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
41 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
42 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
43 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
44 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
45 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
46 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
47 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
48 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
49 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
50 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
51 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
52 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
53 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
54 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
55 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
56 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
57 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
58 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
59 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |